ProZerno

Switch to desktop

Официальное открытие электронной площадки ОТС-agro.

7 августа 2012 года состоялось официальное открытие проекта ОТС-agro - специализированной электронной площадки для закупок в агросекторе. С этого дня на площадке ОТС-agro начинаются регулярные торги зерном и продуктами его переработки.

7 августа 2012 года состоялось официальное открытие проекта ОТС-agro - специализированной электронной площадки для закупок в агросекторе. С этого дня на площадке ОТС-agro начинаются регулярные торги зерном и продуктами его переработки.

Открытие площадки ОТС-agro стало долгожданным и значимым событием для отрасли. Генеральный директор компании-оператора площадки ООО «ОТС-АГРО» Роман Львов рассказал об основных целях нового проекта: «При создании этой специализированной торговой площадки, прежде всего, нами были внедрены решения, позволяющие сельхозтоваропроизводителям, переработчикам и потребителям сельхозпродукции обеспечивать эффективную организацию торгово-закупочных бизнес-процессов, а также долгосрочное производственно-финансовое планирование своей хозяйственной деятельности».

Электронная площадка ОТС-agro создавалась на базе биржевого и технологического опыта НП «РТС», давно работающего в сфере организации электронной торговли. Генеральный директор ООО «РТС-тендер» Виктор Степанов отметил: «Проект впитал в себя самые лучшие на сегодняшний день решения для торговых площадок. В основу проекта легли мощная финансовая платформа и многолетний опыт создания и развития электронных торговых систем».

Иван Тырышкин, президент ОАО «Русгрэйн Холдинг», так прокомментировал открытие проекта: «За последние 10 лет агропромышленный комплекс является активно развивающей отраслью экономики страны, но при этом рыночных механизмов торговли агропродукцией так и не сформировалось. Сервисы, предлагаемые ОТС-agro, интересны тем, что, во-первых, разработаны с учетом потребностей и специфики агрорынка, а, во- вторых, используют лучшие практики современных систем электронной торговли. Мы убеждены в эффективности применения электронных форм торговли не только для реализации зерновой продукции, но и для осуществления корпоративных закупок предприятиями агросектора. Компания «Русгрэйн Холдинг» перешла на электронную систему закупок OTC-agro с конца прошлого года, и мы уже на сегодняшний день получили впечатляющие результаты по снижению затрат при осуществлении закупок предприятиями холдинга. Достаточно лишь сказать, что мы провели за это время более 400 аукционов на общую сумму, превышающую 600 млн. рублей. Экономию, которую мы получили, наши специалисты оценивают в сумму не менее 40 млн. рублей. С учетом перехода всех закупок предприятий холдинга на площадку OTC-agro суммарный объем операций составит в новом сезоне не менее 1,5 млрд. рублей.»


Справочно:

ООО «ОТС-АГРО» было создано по инициативе и в интересах участников агрорынка в июле 2012 г. Основной целью ООО «ОТС-АГРО» является формирование организованного товарного рынка зерна и продуктов его переработки, создание понятного и прозрачного механизма торговли и поставки, формирование справедливых цен на сельскохозяйственное сырьё и продовольственные товары, производимые в Российской Федерации.

Copyright by ProZerno 2013-2024. All rights reserved.

Top Desktop version