LOADING
PREV
NEXT
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/Weekleygk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/WWgk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/SW1gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/WeekleyENG1gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/SoyBeansOilsgk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/OilseedsOils-2gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/Allindexgk-is-100.png

PRO ZERNO Вести

  • Еженедельные вести
  • Внешнеторговые Вести
  • Статистические Вести
  • ProZerno Review Weekly
  • Вести SoyBeans & Oils
  • Вести Sunflower Seeds & Oils
  • Информеры

Еженедельные вести

Еженедельный анализ конъюнктуры рынка зерна и хлебопродуктов, мониторинг цен в регионах России, сезонный анализ хода сева и уборки урожая зерновых культур в России, краткий обзор конъюнктуры мирового рынка зерна. 

Подробнее

Внешнеторговые Вести

Ежемесячный анализ экспорта и импорта зерна, муки, отрубей, масличных культур, растительного масла, крупы, солода. Рейтинг экспортеров пшеницы, кукурузы, ржи, ячменя, муки и подсолнечного масла.

Подробнее

Статистические Вести

Ежемесячный анализ производства продукции из зерна и масличных культур. Сезонный анализ хода сева и уборки урожая зерновых культур в России, прогнозы производства зерна и масличных культур.

Подробнее

ProZerno Review Weekly

Еженедельные Вести ProZerno на английском языке.

Подробнее

Вести SoyBeans & Oils

Ежемесячный анализ рынка соевых бобов, масла и шрота.

Подробнее

Вести Sunflower Seeds & Oils

Ежемесячный анализ рынка подсолнечника, масла и шрота

Подробнее

Информеры

ПроЗерно предоставляет возможность установить на страницах вашего сайта информер с информацией о динамике цен на рынке зерна.

Подробнее
Новости:

Мировой рынок: Фактор китайского миллиона тонн пшеницы (покупки у США) оказался несколько преувеличенным.

Этот неожиданный сюрприз на зерновом рынке выразился в существенное повышательное движение текущей конъюнктуры. И сообщали о закупке широко с обязательными комментариями. В том числе и ПроЗерно отметило, что информация о закупке Китаем очень внушительного (1 млн.т) объема пшеницы США по 325-330 $/t C&F и поставкой на июнь-декабрь 2013г.

 Этот неожиданный сюрприз на зерновом рынке выразился в существенное повышательное движение текущей конъюнктуры. И сообщали о закупке широко с обязательными комментариями. В том числе и ПроЗерно отметило, что информация о закупке Китаем очень внушительного (1 млн.т) объема пшеницы США по 325-330 $/t C&F и поставкой на июнь-декабрь 2013г. оказала позитивное влияние на все зерновые площадки, и может задать фундаментальный ценовой ориентир, если конечно Китай не отменит в перспективе этот контракт (как с соевыми бобами), и появится определённость с показателями качества.

И вот уже вчера начался процесс обретения четких ориентиров этой сделки. По информации Доу Джонс (DJ China) закуплено не 1млн.тонн пшеницы, а несколько более 700тыс.т пшеницы SRW и сделала это компания Синогрейн(Sinograin), которая является торговым домом, принадлежащим государству. При этом трейдер-чиновник Синогрейн сообщил, что компания будет "… теперь более гибкой, чем прежде: когда будет прибыль, они будут импортировать". Также сказал, что заказ грузов пшеницы сделал штабной офис Синогрейн, но не уточнил цену и объемы.

В общем как это уже было в начале 20-го века в телеграмме Марка Твена агентству «Ассошиэйтед Пресс»: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

Вчера котировки пшеницы SRW в Чикаго после укрепления накануне снизились на 1,4$/t до 260,4$/t по майскому фьючерсу.

Copyright by ProZerno 2013-2024. All rights reserved.