LOADING
PREV
NEXT
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/Weekleygk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/WWgk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/SW1gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/WeekleyENG1gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/SoyBeansOilsgk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/OilseedsOils-2gk-is-100.png
http://prozerno.ru/modules/mod_image_show_gk4/cache/Allindexgk-is-100.png

PRO ZERNO Вести

  • Еженедельные вести
  • Внешнеторговые Вести
  • Статистические Вести
  • ProZerno Review Weekly
  • Вести SoyBeans & Oils
  • Вести Sunflower Seeds & Oils
  • Информеры

Еженедельные вести

Еженедельный анализ конъюнктуры рынка зерна и хлебопродуктов, мониторинг цен в регионах России, сезонный анализ хода сева и уборки урожая зерновых культур в России, краткий обзор конъюнктуры мирового рынка зерна. 

Подробнее

Внешнеторговые Вести

Ежемесячный анализ экспорта и импорта зерна, муки, отрубей, масличных культур, растительного масла, крупы, солода. Рейтинг экспортеров пшеницы, кукурузы, ржи, ячменя, муки и подсолнечного масла.

Подробнее

Статистические Вести

Ежемесячный анализ производства продукции из зерна и масличных культур. Сезонный анализ хода сева и уборки урожая зерновых культур в России, прогнозы производства зерна и масличных культур.

Подробнее

ProZerno Review Weekly

Еженедельные Вести ProZerno на английском языке.

Подробнее

Вести SoyBeans & Oils

Ежемесячный анализ рынка соевых бобов, масла и шрота.

Подробнее

Вести Sunflower Seeds & Oils

Ежемесячный анализ рынка подсолнечника, масла и шрота

Подробнее

Информеры

ПроЗерно предоставляет возможность установить на страницах вашего сайта информер с информацией о динамике цен на рынке зерна.

Подробнее
Новости:

Путин заявил, что Россия обсудит с ООН поставки аммиака через Украину

Украина может разрешить транзит аммиака из России лишь в случае обмена пленных «всех на всех», говорил Зеленский ранее. В ответ на просьбу Дмитрия Мазепина решить «политические вопросы» Путин пообещал обсудить ситуацию с ООН.

Россия проработает с ООН вопрос о возобновлении поставок аммиака по маршруту Тольятти — Одесса, заявил президент Владимир Путин на встрече с бывшим основным владельцем «Уралхима» и председателем комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрием Мазепиным. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Мазепин во время встречи напомнил, что в июле была заключена зерновая сделка между Россией, Турцией, ООН и Украиной, в рамках которой обсуждался запуск аммиакопровода между Тольятти и Одессой.

«Но прошло время, движений никаких нет. Мы надеялись, что, когда будет продолжение зерновой сделки, которое недавно было сделано, также данный вопрос будет решен. Но хочу вам доложить, что украинская сторона выдвигает ряд политических вопросов, в которых мы некомпетентны, не можем работать», — сказал Мазепин.
Он попросил Путина «в рамках зерновой сделки временно открыть и обеспечить в Одессе слив и транспортировку аммиака, который может также идти в развивающиеся страны, в том числе в Африку».

Путин в ответ заявил, что «там параметры, цифры известны, объемы понятны», а «выигрыш для всех участников этого процесса тоже ясен». «Мы с ООН тоже поработаем, с коллегами из организации. Посмотрим, что из этого получится. Вы мою позицию знаете, я не против, пожалуйста», — ответил Путин.

Подробнее: РБК

Мазепин, в свою очередь, заявил, что в европейских портах из-за санкций заморожено более 400 тыс. т российских удобрений. В портах Эстонии, Латвии, Бельгии, Голландии — 262 тыс. т, у компании «Акрон» — 52 тыс., у «Еврохима» — почти 100 тыс. т.

Copyright by ProZerno 2013-2024. All rights reserved.