ProZerno

Switch to desktop

Путин предложил направить доходы от экспортных пошлин с продажи сельхозпродукции на развитие села

Президент России Владимир Путин предложил направить доходы от экспортных пошлин с продажи сельскохозяйственной продукции на дополнительное финансирование программы развития сельских территорий. Об этом глава государства заявил в пятницу, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Безусловным приоритетом для нас является комплексное обустройство и развитие сельских территорий. Люди, которые работают на селе, кормят страну — а, как сейчас видно, и значительную часть мира — должны жить в комфортных, достойных условиях. В этой связи прошу Правительство выделить дополнительные средства на профильную программу. Финансовым источником здесь могут стать экспортные пошлины от продажи продукции сельского хозяйства. Это постоянный источник. Конечно, он может колебаться, но зато будет постоянно действующим», — сказал Президент.

Путин также предложил расширить программы реконструкции и модернизации сельских домов культуры, региональных и муниципальных театров и музеев, выделив на эти цели по 6 млрд рублей в 2023 года и 2024 год. «Это исключительно востребованная, важная для людей задача», — подчеркнул глава государства.

«Приведу совсем недавний пример. В ходе награждения медалями Героя Труда один из награжденных, из Якутии, Владимир Африканович Михайлов, в закрытой части церемонии прямо попросил помочь со строительством Дома культуры в его родном селе. Конечно, мы это обязательно сделаем», — сказал Путин.

Copyright by ProZerno 2013-2024. All rights reserved.

Top Desktop version