ProZerno

Switch to desktop

ПроЗерно провела Горную Зерновую Ассамблею 2018

С 6 по 9 февраля 2018 года в Красной Поляне состоялась третья Горная Зерновая Ассамблея. Организатором этого, ставшего уже традиционным мероприятия, стало российское Аналитическое Агентство «ПроЗерно». 

  DSC7691

Конференц-зал «Высоцкий»

В конференции приняло участие более 130 человек, представлявших интересы 79 российских и иностранных компаний. С каждым годом количество участников Горной Зерновой Ассамблеи увеличивается. Именно поэтому в этом году место проведения конференции переместилось на один из лучших горнолыжных курортов нашей Страны - «Горки город» в поселке Эстосадок. Уникальность этого места заключается в возможности выбора всех основных зон катания, расположенных в Красной Поляне. Новая локация Ассамблеи приятно удивила её организаторов и участников – просторным конференц-залом «Высоцкий», в котором проходили пленарные заседания ГЗА, а также: центрами проката горнолыжного оборудования, большим бассейном и SPA зоной отеля «Панорама», разнообразием меню местных ресторанов. 

 DSC7176

Рабочая сессия

 DSC7261

Участники конференции В. Гачман и А. Клепач

Генеральным спонсором Горной Зерновой Ассамблеи - 2018 стала компания FOSS. Специальным спонсором мероприятия выступила Группа компаний «Би Ай Гранум». Спонсорскую поддержку конференции оказали компании «ФМРус» и «Лилиани».

Информационное сопровождение Ассамблеи обеспечили ведущие российские агропромышленные журналы и новостные аналитические площадки: «Зерновой Эксперт», «Зерно Он-Лайн», «Агроинфо» и «OilWorld.ru». 

Основными темами прошедшей Ассамблеи стали промежуточные итоги зернового года 2017-18, а именно запасы зерна, темпы экспорта и внутреннего потребления зерна, конъюнктура зернового рынка. Также экспертами были представлены прогнозы погоды на зиму и весну 2018 года, затронуты макроэкономические аспекты развития сельского хозяйства России. 

  DSC7288

Доклад Зам. Председателя Правления «Внешэкономбанка» А.Н. Клепача

В ходе состоявшихся выступлений и дискуссий участники Ассамблеи рассмотрели и обсудили влияние различных макроэкономических, экспортных, производственных, логистических, климатических, конъюнктурных и иных качественно-количественных факторов, которые будут формировать ситуацию не только на рынках зерновых и масличных культур в ближайшем будущем, но и окажут свое влияние на общую экономическую ситуацию в России и мире.

  DSC7390  DSC7550  DSC7232

На рабочих сессиях Ассамблеи со своими профессиональными докладами и прогнозами выступили: Г-жа Королева Ю.М. (Директор ФБГУ "Центр оценки качества зерна"), Г-н Варакин Ю.Е. (Руководитель Ситуационного Центра "Росгидромет"), Г-н Клепач А.Н. (Заместитель Председателя Правления "Внешэкономбанка"), Г-н Керимов Д.А. (Генеральный директор «Фосс Электрик»), Г-н Ган Е.А. (Президент "Союза Зернопереработчиков Казахстана"), Г-н Петриченко В.В. (Директор Аналитического Агенства "ПроЗерно"), Г-н Налбандян А.В. (Генеральный Директор ООО "Лилиани"),Г-н Павенский И.С. (Заместитель Директора Департамента Стратегического Маркетинга "РусАгроТранс"), Г-н Чирков А.М. (Исполнительный Директор Компании "ФМРус") и Г-н Смирнов В.М. (Директор по качеству ГК «Содружество»). Доказал, что для поистине преданных своему делу профессионалов, не существует пространственных границ Г-н Друзяка А.Е. (Член совета директоров «ГК ЗЕРНО УА», Украина), выступивший с докладом по «Скайпу».

 DSC7167

 

           DSC7788 DSC7830

Слева направо: партнер конференции, эксперт зернового рынка А.В. Дюмулен и Заместитель Директора Департамента Стратегического Маркетинга «РусАгроТранс» И.С. Павенский

Генеральный партнер ГЗА-2018 компания FOSS обеспечила возможность всем участникам бесплатно исследовать привезенные ими образцы различных видов зерновых культур, а также подсолнечника и муки, используя ИК-анализатор FOSS, и получить результаты анализа по основным показателям в режиме реального времени. 

 DSC7443

Формат «Горной Зерновой Ассамблеи» и на этот раз позволил участникам не только побывать на рабочих сессиях, но и насладиться традиционным дружеским общением на захватывающих горнолыжных трассах. Вдвое увеличившемуся, по сравнению с прошлым годом, количеству участников Ассамблеи удалось поближе узнать друг друга и обсудить не только актуальные вопросы состояния и сценарные прогнозы развития конъюнктуры рынков зерновых и масличных, но и в свободных, неформальных беседах обменяться мнениями с ведущими аналитиками отрасли, представителями органов государственной власти и финансовых институтов, лидерами аграрного сектора, руководителями компаний-операторов рынка зерна и продуктов его переработки, логистических и сюрвейерных  компаний.

Третья Горная Зерновая Ассамблея приветствовала своих гостей Банкетным приёмом в ресторане «Лермонтов» отеля «Горки Гранд» и завершилась «финишным» ужином с шампанским в ресторане «Романов» отеля «Панорама».

Теплую и дружескую атмосферу Банкетного приёма в честь участников ГЗА – традиционно помогли создать джазовые композиции в исполнении виртуозов группы «Black Sea Band» - постоянного музыкального партнера Горной Ассамблеи.

Добрым и шутливым напоминанием о прошедшей Ассамблее для её участников станут, впервые появившиеся у них в этом году, значки с символикой ГЗА и «антистрессовые» кубики-эспандеры с нарисованным на них слоганом «Помни меня».

Организаторы и участники состоявшейся конференции надеются встретиться вновь - на очередном Вебинаре ("VIII Зерновой Ассамблее на Москве-реке"), трансляция которого состоится в июле 2018 года из г. Москвы.

Надеемся, что и на предстоящей Ассамблее наши прогнозы буду "НА ВЫСОТЕ!"

С благодарностью и уважением к Коллегам,

В.В. Петриченко и А.В. Дюмулен

Copyright by ProZerno 2013-2024. All rights reserved.

Top Desktop version